Соседи нарушают тишину - как защитить свои права в Московской области?

• г. Москва

Уже четыре года соседи постоянно делают ремонт. Если ранее это было только по будням дням, теперь это происходит постоянно, и в выходные, и порой в 11-12 ночи. Другие соседи молчат и претензий не имеют. Имею ли я право заявить в полицию, с учётом нарушения тихого часа (не знаю, в какие часы он действует) . Проживаю в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

Статья 2. Требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1.H e допускается использование звуковоспроизводящих устройств

и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных

средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации

досуга, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часа 00

минут до 08 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов

00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также

с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в выходные дни.

2. Не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных

инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных

и иных видов работ с применением механических средств

и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктами

3 и 4 настоящей статьи, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан,

в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут в рабочие дни,

с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни.

3.В течение шести месяцев со дня постановки многоквартирного дома

на кадастровый учет не допускается проведение переустройства,

перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в этом

многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении,

не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам

помещений в этом многоквартирном доме, повлекшее нарушение тишины

и покоя граждан, в период с 21 часов 00 минут до 08 часов 00 минут, а также

с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут

до 10 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут

в выходные дни.

4. По истечении шести месяцев со дня постановки многоквартирного

дома на кадастровый учет не допускается проведение переустройства,

и покоя граждан, в период с 19 часов 00 минут до 09 часов 00 минут, а также

с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в рабочие дни, с 19 часов 00 минут

в субботу, круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным

законодательством нерабочие праздничные дни.»;