Можно ли жить временно в аварийной квартире и какие риски это может представлять?

• г. Екатеринбург

Могу ли я вселиться в аварийную квартиру, через стенку если хозяев расселили а нас ещё нет? Временно без прописки, у них квартира лучше чем моя.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я вселиться в аварийную квартиру, через стенку если хозяев расселили а нас ещё нет? Временно без прописки, у них квартира лучше чем моя.

Законодательством России самозаселение не урегулировано.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Регистрация в аварийном жилье запрещена. См. ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас отсутствуют правовые основания владения и пользования указанным жилым помещением.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я имею 1\4 доли в однокомнатной квартире бывшего мужа, могу ли я вселиться в квартиру и проживать если у меня другая прописка и квартира в собствености.

Продаём квартиру в Москве. Покупаем квартиру в Новостройке (Новая Москва). Квартира ещё не сдана и постоянную прописку обещают через 1 год. Будем жить жильё снимая. Соответственно при продаже квартиры надо выписываться. Как сохранить Московскую пенсию если уже выписались но ещё не прописались а временно зарегистрировались по месту будущей постоянной прописки?

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Заранее благодарна.

Объясните мне пожалуйста в чем отличие временной регистрации от временной прописки? И такой вопрос! У меня имеется квартира, которая находилась в собственности моего супруга, я в ней не прописана. Супруг умер 3 месяца назад Я в этой квартире проживаю, но прописана в другом месте, могу ли я временно прописать в эту квартиру своего знакомого, для того что бы он мог устроиться на работу? И какие негативные последствия могут быть после прописки знакомого? Спасибо!

Мою квартиру затапливают уже третий раз. В квартире где происходит авария никто не проживает. РЭП сообщает об аварии какому-то дальнему родственнику, но этот человек появляется через несколько дней и до его появления несколько квартир в доме остаются без воды. Насколько я понимаю - владелец квартиры должен следить за состоянием труб в своей квартире и своевременно вызывать ремонтную бригаду. В моем случае представители РЭПа не могут войти в аварийную квартиру из-за отсутствия хозяев.

Скажите пожалуйста, можно ли каким-либо образом стимулировать владельцев квартиры своевременно прибывать к месту аварии.

Если это невозможно, какими должны быть мои дальнейшие действия в данном случае... Заранее благодарен за ответ.

Я хочу расприватизировать квартиру. В квартире я не прописана, но живу там без прописки 20 лет. В ордере я была записана. Мой брат приватизировал квартиру в марте этого года на себя и мою мать (у них была прописка). Есть ли у меня возможность расприватизировать квартиру, чтобы потом участвовать в её приватизации.

Сейчас я не имею никакой прописки (брат не давал разрешения на мою прописку в квартиру), но 3 года назад я была прописана в квартире мужа и там написала отказ от приватизации той квартиры.

Я жевутв Ташкенте, по временной прописки, квартира у меня моя, но оформленна на дваюродную сестру, как мне получить постоянную прописку? И квартиру оформить на себя? Постоянная прописка моя в Гулистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем вместе, - я, мой сын, его жена и несовершеннолетняя дочь. Живем в Самаре. Я являюсь квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. Сын прописал свою жену временно в нашей квартире сроком на 5 лет. То есть прописка временная. Срок истекает уже через 2 года. Свою дочь, сын прописал полностью. Не так давно, сын умер. Вопрос,-может ли его жена (моя сноха) по истечении срока временной прописки автоматически или еще каким-нибудь образом получить постоянную прописку в моей квартире.

Квартира оформлена на 3-х человек, один из них является инвалидом, никто из них в этой квартире не проживает, один собственник квартиры без согласия и ведома двоих собственников квартиры разрешил временно пожить в этой квартире молодой семье (брал с них деньги за квартиру). Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации могут сделать двое собственников, как наказать третьего?

Прописана в муниципальной квартире и еще квартира мне перешла по завещанию от мамы, но я в ней не прописана. Могу ли я в проживать во второй квартире без прописки? За обе квартиры я произвожу оплату. Или я должна уходить в квартиру по прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение