Можно ли жить временно в аварийной квартире и какие риски это может представлять?

• г. Екатеринбург

Могу ли я вселиться в аварийную квартиру, через стенку если хозяев расселили а нас ещё нет? Временно без прописки, у них квартира лучше чем моя.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я вселиться в аварийную квартиру, через стенку если хозяев расселили а нас ещё нет? Временно без прописки, у них квартира лучше чем моя.

Законодательством России самозаселение не урегулировано.

Нет. Регистрация в аварийном жилье запрещена. См. ЖК РФ.

Здравствуйте.

У Вас отсутствуют правовые основания владения и пользования указанным жилым помещением.

С уважением.