Могут ли приставы списывать деньги с арестованной карты дважды в месяц?

• г. Великий Новгород

Могут ли приставы списывать 2 раза в месяц с арестованной карты в счёт погашения долга, ведь зачисления на карту приходят 2 раза в месяц, зарплата вначале месяца а в конце месяца аванс?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право.

50% с аванса и 50% с окончательного расчёта (зарплаты).

Есть у приставов такое право. Если на поступлении стоит код: заработная плата, то будут удерживать до 50 процентов от зарплаты и от аванса.