Как получить выплату после выигрыша дела в суде против ООО?

• г. Казань

Я как истец выиграла дело, ответчик ООО обязан мне выплатить. Прошёл месяц с момента решения суда. Мне нужно теперь брать исполнительней лист в суде и передать ответчику? Или какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика или в банк, в котором открытисветиу ответчика для принудительного исполнения. Не забывайте про мораторий введённый до 01 октября 2022 года.

Нужно получить ИЛ в суде и направить его в ФССП, либо направить заявление чтобы суд сам направил ИЛ в ФССП.

Добрый день! Как правильно отмечают коллеги исполнительный лист нужно получить в суде. Заявление на выдачу можно оформить сразу при проставлении штампа о вступлении в законную силу. Далее два варианта: либо сдать лист на исполнение в банк либо в ФССП. Наш совет обратитесь в ФССП. Потому что в случае если лист надо сдавать не им они скажут куда (в случаях когда в деле как-то замешан бюджет), например в казначейство.

После этого следует периодически следить за ходом исполнительного производства.

И да, ответчику исполнительный лист отдавать нельзя! Ну если только в обмен на всю сумму долга))