Около года назад она снова развелась) Зачем и есть ли в этом смысл.

• г. Егорьевск

Моя бывшая жена, вступила в новый брак. У нас с ней имеется несовершеннолетний сын которому 2 мая исполнилось 14 лет. находясь в новом браке она без моего согласия поменяла сыну фамилию на мужа. Родительских прав я нелешён и плачу алименты на его содержание. Сын проживает и прописан по адресу жены. Я прописан у своей матери в приватезированной квартире. Сейчас она настойчиво (с обращением в суд) хочет поменять фамилию сына обратно на мою. (около года назад она снова развелась) Зачем и есть ли в этом смысл.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, фамилия в принципе роли не играет. Вы с любой фамилией сына ( и Вас, кстати) являетесь юридически отцом, имеете все права на ребенка.