Вопрос алиментов - могу ли я отказаться от них после развода и усыновления неродного сына?

• г. Усть-Илимск

Прожил в браке 8 лет, воспитывал неродного, но усыновлённого мною сына, сейчас в разводе и бывшая жена подаёт на алименты, имею я право отказаться от них и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

при усыновлениии ребенка вам ваши обязанности разъясняли?

ваша обязанность содержать сына, воспитывать и заниматься образованием, если вы добровольно не желаете содержать ребенка, суд примет решение о принудительном взыскании содержания (т.е. алиментов).

отказаться от прав и обязанностей родителя не можете.