Покупка мотоцикла ИЖ Юпитер 5 с документами - как оформить договор купли-продажи, чтобы избежать проблем?

• г. Киров

Хочу купить мотоуткл иж юпитер 5 с документами птс, если при покупке составить договор купли-продажи и не снимать с учета то потом проблем не будет (по типу того что тот человек на котором стоит на учете мотоцикл может написать заявление о краже) но при этом все доки будут у меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, тут отсутствует состав преступления по ст.158 УК РФ (Кража) т.к у вас на руках будет договор купил-продажи (ДКП) с подписью и данными прежнего собственника.

Прежний собственник оставляет за собой право, снять с учета данное тс, в таком случае при выявлении инспектор изымет СТС и номера, а вы будете привлечены поч.1 ст.12.1, КоАП РФ то есть

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.