Условия, при которых первый суд может не признать банкротом - влияние представленных документов на решение судьи.

• г. Волгоград

При каких условиях на первом суде могут не признать банкротом? Что может повлиять на решение судьи, исходя из предоставленных документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут не признать заявление обоснованным, если например управляющий не подтвердил, что он готов участвовать в процедуре (пришел отказ от СРО) или нехватка документов и тогда суд переносит дату и выносит определение.

Здравствуйте! Есть два варианта развития событий о итогам рассмотрения обоснованности заявления о несостоятельности.

1. Введение процедуры реструктуризации долгов гражданина (чаще всего при наличии официального источника дохода, в размере значительно превышающем прожиточный минимум);

2. Признание гражданина несостоятельным (банкротом) и введении в отношении него процедуры реализации имущества (отсутствует официальный источник дохода и какое-либо имущество)

Судебное заседание по проверке обоснованности может затянутся в следующих случаях:

1. Не поступило согласие арбитражного управляющего из СРО;

2. Не внесены денежные средства на финансирование процедуры (25000₽ на оплату вознаграждения АУ)

Более подробно о процедуре банкротства физических лиц могу рассказать при личной консультации. Обращайтесь!

- много разных факторов, ввсе и не перечислишь;

- нет оснований для банкротства;

- предоставлены недостовернные документы;

- банкрот совершил мошенничество или умышелнные действия для причинения вреда кредтору;

- скрыл имущество или доходы;

- ранее уже применялась в отношении него процедура банкротства и т.д.

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!