Мать одиночка из Балахны Нижегородской области обеспокоена отсутствием ежемесячных выплат в размере 5700 рублей в июне - что произошло?

• г. Нижний Новгород

Я мать одиночка, дочере 9 лет. Мы живем в городе Балахна Нижегородской области. Выплаты на мать ребенка с 8 до 16 лет как матереиодиночке в размере 5700 р выплачивались почти год ежемесячно. А в этом месяце в июне их почему то нет. Так же в мае было одобрено и выплачено пособие как малоимущей семье на ребенка с 8 до 16 лет 11538 р. В мае пришли 2 выплаты и как на мать одиночку 5700 р и как малоимущим 11538 р. Скажите пожалуйста почему в июне нет выплаты 5700 р как матере одиночке, её что отменили в связи с одобрением пособия 11538 р или как? Если это разные выплаты, то почему нет пособия 5700 р? До этого их ежемесячно выплачивали.

Ответы на вопрос (1):

ВСЁ ПРОСТО! Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ. из нескольких пособий, придётся выбирать ОДНО!