Оплата и оформление стажировки - что делать, если не выполняются требования ТК РФ?

• г. Москва

Как правильно составить текст, где нужно описать про неоплачиваемую стажировку? Неделю работала, стажировку не оплатили и Не оформили по тк рф?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию с требованием оплаты стажировки, это нарушение ТК РФ.

Если не поможет-жалоба в трудовую инспекцию.

Пишите жалобу в Гос инспекция труда. Допуск к стажировке - фактически допуск к работе, Работа должна оплачиваться. Всякая работа, в т.ч. стажировка, должна оплачиваться.

Марина, по моему мнению, для начала надо разобраться: какая сейчас ситуация, продолжаете там работать или ушли? И уже тогда определиться с целями и действиями.