Действителен ли ДОПОГ в случае указания должностным лицом на технические несоответствия при проверке документов автомобиля?

• г. Оренбург

Имеет ли право должностное лицо при проверке документов указать на технические несоответствия при наличии действующего ДОПОГа автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Устно указать? Может, а почему нет? Вся техника ломается, вся выходит из строя.

Составили протокол об административном правонарушении по ст. 12.21.2 КоАП. при том что были замечания, но приняли решение о соответствии и ДОПОГ выдали.