Может ли сосед получать пенсию по инвалидности незаконно, и что делать в таком случае?

• г. Саратов

Я не уверена но мой сосед не законно получает пенсию по инвалидности, у него есть инвалидность но рабочая, а он получает как не рабочая, есть ли в этом разница, уже примерно лет 8,что ему будет, куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию, вы будете предупреждены за заведомо ложный донос. В случае не подтверждения ваших догадок, по вам будет принято решение. Сосед вправе потребовать привлечения вас к уголовной ответственности за клевету. Он так же, как и вы может являться пользователем данного сайта и получать консультации.

Законодательство - не ограничивает трудовых прав лиц, имеющих статус инвалида. Любой инвалид - имеет право работать, ограничения по здоровью могут устанавливаться лишь врачами, на профосмотре, при определении возможности трудиться по каждой конкретной должности.