Можно ли посадить консьержа в общедомовое помещение с лестницей вниз?

• г. Ярославль

В МКД предусмотрено обще домовое нежилое помещение с отдельным выходом на другую сторону дома (проект дома 1 лг-602). В данном помещении расположена лестница вниз, где находится служебная дверь и телефонный щиток, а также люк в подвал. Вход в нашу квартиру проходит через это общедомовое помещение. То есть при входе в квартиру, мы в начале открываем дверь общедомового посещения, а затем открываем в этом помещении дверь нашей квартиры.

Имеют ли право по согласию других жильцов в это помещение посадить консьержа? Ведь в этом случае, чтобы нам попасть в нашу квартиру, будет всегда необходимо проходить через помещение, где сидит консьерж. Запрещает ли такое какой либо закон?

Ответы на вопрос (1):

Не запрещает. Судя по тексту - просто не очень удачный для Вас проект в Вашем случае был реализован.