Поликлиника отказывается класть в стационар. Говорят во время призыва нельзя. Законно ли?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, это незаконно. Оказание медицинской помощи никак не связано с призывом. Если есть показания для госпитализации, то должны госпитализировать. Пожалуйтесь главному врачу, в страховую организацию (указана в мед. полисе), министерство здравоохранения.