Как подать на развод, имея общего ребенка, и что делать, если супруг не согласен?

• г. Москва

Хочу подать на развод, имеется общий ребенок 1,5 лет. Причина развода - неправильное обращение с ребенком. Согласия супруга нет. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? С чего начать? Насколько я понимаю, при наличии ребенка, недостаточно просто подать заявление в загсе. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, начать нужно с подачи искового заявления о разводе мировому судье. Кроме того, в этом же заявлении Вы можете просить взыскать алименты.

С Уважением,

Начать в подачи искового заявления в судебный участок мирового судьи, возможно и по месту своего жительства, если подаете одновременно требование о взыскании алиментов .

Образцы исков находятся на сайтах судебных участков.

Удачи.

Вам надо подать иск о расторжении брака мировому судье. Возможно как по Вашему месту жительства, так и по месту жительства ответчика.