Как закрыть счет юридическому лицу в банке – банкроте?

• г. Москва

Вечер добрый! Как закрыть счет юридическому лицу в банке – банкроте? Процедура ликвидации завершена, налоговая выдает справки о том, что счет открыт. Конкурсного управляющего найти не можем. Мы к банку претензий не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

У Вашей организации с ликвидированным банком был заключен договор банковского счета. Поскольку одна из сторон - банк - ликвидирована, договор прекращается. Соответственно, и счета у Вас нет. Вопрос только в том, как убедить конкретного чиновника руководствоваться законом.