Возможно ли стать соучредителем ООО в России при нахождении в Санкт-Петербурге на временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, собираюсь стать соучредителем ООО (второй учредитель гражданин России). Возможно ли это, если я нахожусь в С-Пб во временной регистрации (на 90 дней) . Если возможно, то какие документы мне понадобятся? И смогу я потом трудоустроиться в собственной фирме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством определено, что учредителем общества могут быть граждане и юридические лица. При этом, учредителями могут выступать любые граждане РФ и иностранные граждане.

Таким образом, ограничений для вас нет.

В учредительных документах отражаются данные не временной, а постоянной регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете быть учредителем.

Спросить
Пожаловаться

Хотим открыть совместное предприятие, в котором один учредитель-гражданин России, второй-гражданин Украины. Скажите, пожалуйста, какие документы нам необходимы? И обязательно ли личное присутствие второго учредителя (гр. Украины) при регистрации?

Я гражданин Украины, являюсь соучредителем ООО в России, директор фирмы гражданин России пропал. Как закрыть фирму без его участия?

Собираюсь создавать ООО и быть его руководителем. У меня временная регистрация (постоянной в России нет), у другого учредителя есть постоянная. Могу ли я подать заявление, указав временную регистрацию? Или получается, что из-за временной регистрации, руководителем должен быть второй учредитель?

Город - СПб.

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Я гражданин Украины после покупки авто и регистрации на себя в России, для выезда в украину какие документы мне понадобятся?

Я гражданин Украины. Что мне понадобится чтобы стать и быть полноценным гражданином РФ? Какие документы мне понадобятся? И если можно, то сколько денег я должен потратить?

Как с минимальными расходами украинцу-физ. лицу стать соучредителем Российского ООО (хозяин и единственный учредитель физ. лицо гражданин России). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы для пребывания на территории РФ более 90 суток, понадобятся мне при въезде по внутреннему паспорту украины. Нужен ли мне патент на работу, если я являюсь соучредителем предприятия на территории РФ, т.е. по сути работодателем. Выходит как будто нужно оформлять патент на работу на собственной фирме, это так?

У меня гражданство России и временная регистрация сроком на 10 лет. Возможно ли подать документы на РВП мужу гражданину Украины по месту моей временной регистрации? Если да, каким документом это регламентировано? Спасибо.

Помогите советом!

В ООО два учередителя (доля 50/50), у одного из них нет учредительных документов. Сейчас все идет к разделу фирмы:

1. есть ли возможность восстановить документы, если второй учредитель (по совместительству ген. директор фирмы) отказывается предоставить копии своих документов?

2. фирма делится по 50%, не зависимо от того что другой ген. директор?

3. кто несет ответственность по фирме учредители или ген. директор?

Подскажите пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДО, спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение