Возможно ли стать соучредителем ООО в России при нахождении в Санкт-Петербурге на временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, собираюсь стать соучредителем ООО (второй учредитель гражданин России). Возможно ли это, если я нахожусь в С-Пб во временной регистрации (на 90 дней) . Если возможно, то какие документы мне понадобятся? И смогу я потом трудоустроиться в собственной фирме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством определено, что учредителем общества могут быть граждане и юридические лица. При этом, учредителями могут выступать любые граждане РФ и иностранные граждане.

Таким образом, ограничений для вас нет.

В учредительных документах отражаются данные не временной, а постоянной регистрации по месту жительства.

Здравствуйте.

Можете быть учредителем.