Кто должен оплачивать ТКО за мусор, если наследники не вступили в наследство и никто не зарегистрирован в доме, а хозяин умер?

• г. Волгоград

Надо платить ли за ТКО мусора, если не вступали в наследство, срок вступления прошёл. Ни кто не зарегистрирован в доме. Хозяин умер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если наследство не было принято, в том числе и фактически, то нет, т.к. не являетесь собственником. А вот если наследство принято фактически, т.е. есть факт проживания или просто нахождения в доме, в том числе и вывоз или иное распоряжение вещами в доме, то уже сложнее.

Если наследство не принимали, тогда и обязанность по оплате не несете.