Как решить проблему с клиентами, обратившимися в полицию про куплю-продажу кухни в связи с опозданием по срокам и возможным мошенничеством?

• г. Тула

Есть договор куплю продажа на кухню. В связи с пандемией по осени начал опаздывать сроки, но клиенты не писали претензию нам, а написали в полицию. А они говорят это мошенничество. Осталось исполнить 4 договора. Как быть? Расторгнуть договор и пусть клиент пишет на возврат денежных средств? Просто и в суд гражданский они не идут. И если денег нет оплатить сразу, надо предложить сроки возврата?

Ответы на вопрос (1):

У Вас гражданско-правовые отношения. Говорить можно все что угодно. К Вам потребитель с претензией не обращался, следовательно исполняйте договор. Удачи. Подробнее ➤