Опоздание с выполнением заказа - Когда клиент имеет право на возврат денег?

• г. Санкт-Петербург

Мы делаем мебель на заказ. Приняли сложный заказ, который по тех. причинам не получилось выполнить в срок и теперь вообще сказали клиенту что сделать его не сможем. Клиент написал претензию на возврат денежных средств 3 недели назад, менеджер подписал, что принято. Клиент звонит требует денег, мы не отказываемся, но пока денег нет, как только появятся (надеемся в ближайшее время), сразу отдадим. Скажите, нет ли законом установленных сроков возврата денег после подачи претензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Такой закон называется Законом РФ "О защите прав потребителей", который устанавливает срок возврата денежных средств в течение 10 дней с момента получения претензии о их возврате.

Ваш клиент уже может обращаться в суд, раз направлял три недели назад претензию. Лучше сейчас без суда, составить с ним соглашение о возврате средств (в определенные сроки), Оксана.

Здравствуйте Оксана в настоящее время Вы не только не исполнили условия договора но еще и используете чужие денежные средства. Клиент имеет полное право обратиться в Суд о взыскании своих денежных средств плюс проценты за их использование и моральный вред. Лучше скорее произвести с ним расчет и привлечь себе в штат профессионального юриста, а также не браться за те заказы которые заранее не сможете исполнить!

С уважением, Сергей Фесенко.