Жалоба на начальника ИК - как составить и отправить по поводу задержки передачи ходатайства в суд?

• г. Чита

Как составить жалобу на начальника ИК? (образец если можно) ситуация следующая: муж написал ходотайство по ст 80 ук РФ в апреле месяца. Руководство приняло это ходотайство, Но! Дальше его заявление ни передают. Т.е. прошло почти 3 мес, а в суд так и не передали. Как мне (как его жене) написать жалобу чтоб узнать по каким причинам не передают в суд и когда это будет сделанно?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте, подайте жалобу в прокуратуру. Пишите в свободной письменной форме с указанием тех данных, когда отправляли заявление в ик, дата, номер входящего, сколько прошло времени и в чем заключаются ваши претензии.