Как оформить материнский капитал в случае детей от разных отцов и разных фамилий?

• г. Луганск

Можно мне оформить мат. капитал если дети от разных отцов и с ребенком у нас разные фамилии, брак официально не оформлен, ребенок на фамилии отца.

Ответы на вопрос (1):

Если у матери и у детей на момент их рождения являются российскими гражданами, то у матери есть право на мат. капитал. То, что фамилии и отцы разные, не имеет значения.