Осужденный воспитатель работал 1,5 года после отстранения - Должен ли быть снят директор школы?

• г. Казань

Такая ситуация. Воспитателя осудили по ст. 156. п 1.110. п. 1. На 2 года. Общ. режим. Должны ли снять директора школы. С должности? Весь период следствия он работал в школе. Осужденный. 1.5 года. Работал. Его вначале отстранили от работы. Потом восстановили. Теперь он получил срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алекс, без ознакомления с приговором суда в отношении директора ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания". Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.