Как вернуть подъемные деньги после увольнения - опыт бывшего сотрудника РЖД

• г. Чебоксары

Не могли вы мне подсказать как поступить в моем случае.

После техникума РЖД Я пошёл работать по направлению и не отработав 3 лет решил уволиться.

Теперь меня просят вернуть подъемные деньги. Я не против вернуть то что мне давали, но они просят вернуть 23 тысячи, а на карту мне пришли только 19200

Получается я должен вернуть РЖД на 4 тысячи больше того что мне пришло.

В отделе кадров мне сказали что эта сумма с учётом 13 процентов налога и якобы Я должен из вернуть...

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Вы должны вернуть с учётом налога на доходы физических лиц. Налог это тоже расходы, которые понес работодатель, и которые входят в Ваши подъемные.