Какая оценка будет в аттестате при таких оценках по русскому языку?

• г. Казань

Если у меня по русскому за четверти две тройки и две четвёрки а за год вышла четвертка и экзамен написала на 3 то какая оценка пойдёт в аттестат?

Ответы на вопрос (1):

В аттестат включаются обе оценки: итоговая по предмету (у вас 4) и результат экзамена (ЕГЭ или ГИА, у вас 3).