Массовые штрафы за парковку на газоне - жалоба на неоповещение и задержку в 1,5 месяца

• г. Архангельск

Ситуация такая-пришло 3 административных штрафа за парковку на газоне (приходят в день по одному), сколько еще придет - не известно. Правонарушения были 1,5 месяца назад. Сейчас каждый день приходят новые постановления. Похоже, ходили и фотографировали каждый день. Но присылают только сейчас. Получается мне сейчас могут прислать штрафов за 1,5 месяца. Никаких звонков и предупреждений не было. Если бы позвонили, то сразу бы убрала машину и больше туда не ставила. Ощущение, что умышленно сделали. Машина стояла на земле без травы, без бордюра. Газоном там и не пахнет, но по закону Арх. области, такой участок тоже может считаться газоном. Вопрос такой-могу ли я подать жалобу на то, что штрафы пристали только спустя 1,5 месяца и умышленно затягивали и не оповещали меня о нарушении?

Ответы на вопрос (2):

Здесь есть вариант потянуть время и дотянуть до истечения срока давности. Кроме того, если вы не согласны, что парковались именно на газоне, то есть смысл обжаловать эти штрафы в районный суд. Иногда это помогает. Так что выбор за вами.

Подавать же жалобу на то что не оповещали вас о нарушениях, - бессмысленно.

Штраф за парковку на газоне назначается по КОАП только в том случае, если у субъекта Федерации на этот счёт нет собственного законодательства.

За парковку на газоне назначат штраф согласно п.3 ст. 12.19 КОАП РФ - 3000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, 1000 рублей для остальных регионов России)