Умер муж, есть несовершеннолетний, первенца забирают в Армию. Разве так можно?

• г. Уфа

Умер муж, есть несовершеннолетний, первенца забирают в Армию. Разве так можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно можно. Несовершеннолетний будет получать пенсию по потере кормильца. При чем тут старший сын. Он единственным кормильцем для Матери и ее второго ребенка не является.

Доброго времени суток. Никаких отсрочек в таком случае не предусмотрено. Можно только обжаловать призыв в суде, если найти нарушения в работе комиссии или основания для освобождения по здоровью.