Как оформить квартиру на себя в случае смерти хозяйки и отсутствия наследника?

• г. Самара

Веселились в квартиру как квартиранты. Составили договор с хозяйкой на год. Прожили 5 л.хозяйка умерла. Её единственный сын наследник в наследство не вступил. Мы проживает в квартире оплачиваем коммунальные. В квартире никто не прописан. Нам бы хотелось оформить её на себя. Какие у нас возможности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению никаких, квартира перейдет муниципалитету, как выморочное имущество.

Возможно в порядке приобретательной давности по истечении 15 лет открытого владения.

Елена, добрый день!

В можете выкупить ее у администрации в будущем.

Здравствуйте!

Вы ни как не сможете оформить квартиру на себя. Если сын в наследство не вступил, а кроме него других наследников нет, то квартира будет считаться выморочным имуществом и перейдет в собственность муниципального образования.