Возможности наследника N1 по выкупу доли наследства наследника N2 и права на жилье

• г. Санкт-Петербург

Наследник N1 владеет по праву наследования 1/2 квартиры, прописан в ней и она является его единственным местом жительства. Он оплачивает всю квартплату (сейчас он оплатил платежей на 100 000 руб.). Наследник N2 отказывается платить за квартиру, так же отказывается делить наследство. Он прописан в другой 3-комнатной квартире, которая является его собственностью и где он так же имеет долги по коммунальным платежам.

Имеет ли Наследник N1 какие нибудь возможности выкупить за долги часть наследства Наследника N2?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться с иском в суд о взыскании средств за оплаченные за него долги, собственность выкупить за долги нельзя