Отказ от контракта военнослужащего - последствия и возможные статьи увольнения, правда ли о статусе предателя Родины в военном билете?

• г. Липецк

Мой муж военнослужащий по контракту, сейчас участвует в боевых действиях, хочет написать отказ, скажите какие последствия нас ждут дальше и по какой статье уволят. Пугают что в военном билете будет стоять предатель Родины, законно это вообще и правда ли?

Ответы на вопрос (4):

Ну запись будет не такая, но будет судимость за отказ исполнять контракт.

Такие записи не предусмотрены в военном билете.

У вашего мужа профессия родину защищать. В мирное время он получал довольствие, государство о нём заботилось. Сейчас не мирное время, муж должен отдать долг родине тк это то к чему его готовили. Иначе это предательство и трусость.

Уверен, что будет соответствующая отметка после которой жизнь сильно осложнится.