Можно ли отказаться от уплаты за вывоз ТКО, если мусорные баки в частном секторе далее 500 м? И на каком основании?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

НЕЛЬЗЯ отказаться от оплаты за вывоз ТКО.

Здравствуйте!

В силу ст. 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта России обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами.

Отказаться от оплаты за вывоз мусора Вы не можете и самостоятельно утилизировать и вывозить мусор тоже не можете. Такое право есть только у мусороуборочной компании.