Отказ в получении жилья - правомерность действий и ситуация семьи из пяти человек.

• г. Ишим

У меня дом 40 кв две квартиры 43 кв и 38 кв и у мужа долевая 1/4 от родительской квартиры площадью 52 кв, мне отказали, правомерно? Семья из пяти человек.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, явно более одного жилого помещения.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 9 апреля 2022 г. N 630

Основные требования

к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет

23. Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются:

2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи (за исключением такого помещения, которое предоставлено уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которого в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, а также долей в праве общей долевой собственности на такое помещение, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети его общей площади, такого помещения (его части), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации, такого помещения (его части), признанного в установленном порядке непригодным для проживания, и такого помещения (его части), находящегося под арестом);