Повреждение соседской трубы при выемке смотровой канализационной ямы - правомерны ли действия коммунальных служб?

• г. Рязань

Нами по проэкту на частной территории была вырыта смотровая канализационная яма, и была повреждена соседская водяная труба, которая в проэкте не указана. Просили коммунальные службы перекрыть воду, чтобы мы сами устранили повреждение, в итоге они пригнали технику, закидали соседский цветник глиной, все перекапали, мы им заплатили 15 т, р за ремонт и сосед 5 т.р за то чтобы подключили ему воду, иначе грозились поставить заглушки. С прейскурантом цен нас не ознакомили. Правомерны ли действия коммунальщиков?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию руководству водоканала изложив ваши требования. На основании ответа из водоканала будут ваши дальнейшие действия.