Как получить отсрочку при перепоступлении через отчисление по баллам ЕГЭ?

• г. Абакан

Хочу перепоступить в другой вуз через отчисление по баллам ЕГЭ. Зная, что я не получу отсрочку повторно, я позвонил в Мобилизационный центр вуза, в который хочу поступить и спросил их, дадут ли мне отсрочку, если я не относил справку об отсрочке в военкомат, и вообще ничего у них не подписывал. Мне ответили, что я не воспользовался отсрочкой, и когда я приду в сентябре, то просто возьму справку у них и получу отсрочку. Вопрос вот в чём: получу ли я эту отсрочку, или она уже действует, так сказать, формально.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы не воспользовались отсрочкой, имеете на нее полное право.

Доброго времени суток. Если военкомат ничего не знает о первом ВУЗе, если отсрочка официально не оформлялась, то получите отсрочку.