Что произойдет, если я - сирота - не оплачу коммунальные услуги вовремя?

• г. Казань

Я сирота, живу в квартире, выданной государством. Что будет, если я просрочу платёж по коммунальным услугам на несколько дней? Нужно оплатить до 25 го числа, а могу оплатить только 1 го числа следующего месяца. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

За несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг, должнику — начисление пеней.

За эти несколько дней компьютер посчитает пени. Это примерно 1/360 в день от "ключевой" ставки (рефинансирования) Центро Банка России.

Вам могут начислить пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

Ничего не будет, начислят пени.

Кирилл, мне очень жаль, что из уст сразу трёх "юристов" Вы получаете абсолютно недостоверную информацию.

В приведённых Вами условиях Вам даже пени не начислят.

Посмотрите п. 14 ст. 155 ЖК РФ.

Пеня начинается только с 31 дня просрочки. И более того, там одна трёхсотая, а не 360. С 91 - одна сто тридцатая. Господа юристы, хоть азы-то перед ответом просмотрите!