Оплатив кредит в банке после истечения срока, клиентка сталкивается с требованием оплатить пени за просрочку

• г. Тобольск

Оплатила кредит в банке 25 числа (по договору нужно внести деньги до 30 числа). Банк предьявил, что деньги на счет поступили 9 числа следующего месяца. Требуют оплатить пени за просрочку.

Ответы на вопрос (1):

через что платили? операции перевода в разных платежных системах различны. если они не уложились в срок им можно претензию предъявить.