Оплатив кредит в банке после истечения срока, клиентка сталкивается с требованием оплатить пени за просрочку

• г. Тобольск

Оплатила кредит в банке 25 числа (по договору нужно внести деньги до 30 числа). Банк предьявил, что деньги на счет поступили 9 числа следующего месяца. Требуют оплатить пени за просрочку.

Ответы на вопрос (1):

через что платили? операции перевода в разных платежных системах различны. если они не уложились в срок им можно претензию предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Взял ипотечный кредит в банке жилфинанс 300.000 плачу уже 8 лет и за просрочку банк выставил пени в размере этой же суммы т.к по договору платить до 30 числа каждого месяца, а я плачу до 14 числа следующего. В договоре написано, что пени за день просрочки 0.2% от суммы платежа. Этоже сколько нужно не платить, чтобы быть должным 300.000

Скажите пожалуйста банк изменил свои реквизиты в одностороннем порядке, а у меня платеж до 28 числа я оплатила 25 числа по старым реквизитам через другой банк, в том банке через который я платила деньги со счета были списаны 25 числа, а банк в котором у меня кредит мне звонит сегодня и говорит что деньги на счет не поступили и что у меня просрочка и я должна внести платеж и заплатить штраф 300 рублей за просрочку, мотивируя тем что я должна сама отслеживать все изменения банка реквизиты и т.д. , а где тогда сейчас мои деньги которые я платила, как мне быть в этой ситуации и что делать?

По кредитному договору день внесения платежа 30 числа. По КД досрочное внесение платежа носит рекомендательный характер. Оплатила очередной платеж 30 числа (была пятница) через сбербанк онлайн, на счет кредитора деньги поступили 2 числа следующего месяца (понедельник). Начислен штраф за просрочку. Прав ли банк-кредитор?

У меня есть кредитная карта, а также был кредит в Восточном Экспресс банке, который я досрочно погасил. До 08.09.2014 г. включительно мне нужно было внести очередной платеж по карте. Когда я пришёл 08.09.2014 в ЕДИНСТВЕННОЕ отделение банка в нашем городе оказалось, что отделение банка закрыто. Ближайшее отделение банка находится за 200 км. Мне пришлось произвести оплату через сторонний банк. Естественно деньги поступили на счет с опозданием (Считаю, что моей вины в этом нет, т.к. я не мог предугадать закрытие отделения банка). СМС уведомление о переезде банка не поступило. Теперь банк требует оплатить просрочку платежа. Правомерно ли требование банка?

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

Бради рассрочку на 3 месяца. Банк спустя пол года требует выплатить просроченные проценты по кредиту, объясняя это тем, что первый платёж прешёл не вовремя и условия поменялись.

Хотя в договоре прописанно последняя дата платежа 26 число. 26 числа мы оплатили, чеки на руках, но представитель банка говорит:"Вы жолжны были оплатить до 19:00, а оплатили в 21:00 и деньги поступили к ним на счёт 27 числа. Хотя время в договоре не прописанно и не указанно, что это дата поступления средств на счёт банка.

Теперь банк требует выплатить 14.000 по процентам.

Стоит ли подать иск в суд.

Спасибо.

В банке хоум кредит, был просрочен платёж на 2 дня. Нужно было оплатить 2082 рубля, я оплатила с учётом просрочки 2300, но просрочку так и не сняли. После этого я уже 4 раза оплатила комиссию за просроченный платёж, но они все равно требуют оплатить просрочку. Но при этом деньги поступают в счёт оплаты следующего платежа (просрочила платёж за сентябрь, а деньги поступают в счёт оплаты платежа за октябрь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок платежа по кредитной карте банка 01 число месяца, я внесла платеж 02 числа, т.е в начале месяца, сегодня банк требует внести сумму повторно, т.к. выписка в банке сформировалась 07 числа и мои деньги не зачлись в этот месяц. Что мне делать? Свои обязательства перед банком я выполнила.

У меня счёт в банке, каждый месяц на него ложу деньги в счёт списания кредита в этом же банке. Недавно счёт ушёл в минус по решению суда другого банка (взыскатель сам отнёс решение в банк). Я теперь не могу платить кредит, пока не закрою минус по счету и получается у меня образуется просрочка. Банк говорит что нужно закрыть минус и потом только вносить платежи. Как мне быть, чтобы не образовалось просрочки по их кредиту. (отделения банка в нашем городе теперь нет, закрылись, новый счёт открыть не могу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение