Отказ суда предоставить дело для ознакомления без мотивировочного решения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В суде отказались предоставить дело для ознакомления на основании того, что мотивировочное решение еще не изготовлено. Законно ли это? Если нет, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, незаконно, стороны имеют право знакомиться с материалами дела в любой момент производства, ст. 35 ГПК РФ, сходите на прием к председателю суда и объясните ситуацию.

Это не основание, обратитесь к председателю суда.

Обратитесь к председателю суда.

Здравствуйте.

Незаконно. С материалами дела Вы можете знакомиться в любое время. Если письменное заявление не подавали, то нужно это сделать. И жалобу председателю суда тоже напишите.

С уважением.