Ходатайство о применении Полиграфа при опросе участников уголовного дела - каков срок ответа следственного отдела?

• г. Ростов-на-Дону

Написал и вручил в следственный отдел СК РФ ходатайство о применении Полиграфа при опросе или допросе участников уголовного дела. Знаю, что показания Полиграфа не являются доказательством в уголовном деле. В какой срок (через сколько дней) мне должны ответить из следственного отдела удовлетворят ли мое ходатайство или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в течении 30 дней.

Срок разрешения ходатайства три дня.

Следователь должен ответить на ходатайство незамедлительно. В исключительных случаях - у него на это три дня. А вот сколько вам будет идти ответ по почте - это никто не знает. Так что лучше контролировать всё лично.