Ходатайство о применении Полиграфа при опросе участников уголовного дела - каков срок ответа следственного отдела?

• г. Ростов-на-Дону

Написал и вручил в следственный отдел СК РФ ходатайство о применении Полиграфа при опросе или допросе участников уголовного дела. Знаю, что показания Полиграфа не являются доказательством в уголовном деле. В какой срок (через сколько дней) мне должны ответить из следственного отдела удовлетворят ли мое ходатайство или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Срок разрешения ходатайства три дня.

Спросить
Пожаловаться

Следователь должен ответить на ходатайство незамедлительно. В исключительных случаях - у него на это три дня. А вот сколько вам будет идти ответ по почте - это никто не знает. Так что лучше контролировать всё лично.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась из организации 1,5 года назад, через полтора года в организации обнаружена недостача в 600 тыс. кассир, которая работала там написала на меня заявление, что якобы я взяла триста тысяч из кассы. Был опрос свидетелей в Отделе полиции, после этого отправлено в следственный отдел, следственный отдел прислал на доследование обратно в Отдел полиции, свидетелей вызвали еще раз, и после этого опять отправили дело в следственный отдел, прошло 1,5 месяца, как последний раз передали дело в следственный отдел. Но нас никто не вызывал. В отделе полиции ничего не знают, им не приходила информация из следственного комитета. Вопрос: есть ли срок в возбуждении уголовного дела? Т. есть в какие сроки следственный комитет должен возбудить, либо дать отказ в возбуждении уголовного дела?

Живу в городе, попала в ДТП в сельской местности, возбудили уголовное дело, и в итоге оно было сфольцифицировано, написала заявление о привлечении следователя к уголовной ответствтвенности, следователи из следственного отдела затягивают дело, отказывают в возбуждении уголовного дела, как обращаюсь в суд, прокуратура отменяет постановление за день до слушания дела и так несколько раз, куда надо обратиться чтобы мое заявление рассматривал следственный отдел города в котором я живу?

По какому принципу выбирается следственный отдел для возбуждения и расследования уголовного дела? Ошибка назначения следственного отдела важна?

Какой срок расследования уголовного дела, ст.119? Расследование проводится отделом дознания районного отдела полиции.. Сколько раз оно может продляться на очередной месячный срок? Они его должны передать в следственный отдел?

Подавалось заявление в следственный отдел о возбуждении уголовного дела 11 ноября 2016 года после проверки было отказано в возбуждении уголовного дела. Прокурором данное постановление было отменено и материалы направлены для проведения дополнительной проверки в следственный отдел 18 января 2017 года.21 февраля 2017 года было подано заявление об ознакомлением с материалами проверки в следственный отдел и выдачи копии постановления об отказе, на сегодняшний день т.е. 6 марта ответа из следственного отдела нет, сроки проверки прошли имеется копия заявления о принятии в следственном отделе с печатью и росписью. Обжаловать бездействие руководителя следственного отдела или проверка в соответствии с УПК РФ длится больше месяца? С уважением Владимир.

Я потерпевший по уголовному делу. Написал ходатайство следователю в РОВД. Получил от следователя отказ в удовлетворении моего ходатайства. По этому случаю я написал жалобу в районную прокуратуру за незаконный отказ следователя в удовлетворении моего ходатайства

Из районной прокуратуры ко мне пришло письмо ответ на мою жалобу В этом письме из прокуратуры было написано о выявленных нарушениях в ходе расследования моего уголовного дела В связи с этим районной прокуратурой было вынесено требование и направлено оно в следственный отдел РОВД об устранении нарушений федерального законодательства, препятствующих принятию законного и обоснованного решения.

Но следователь РОВД не торопиться удовлетворять моё ходатайство. Прокурорский работник мне сказал что прокуратура не может удовлетворить моё ходатайство так как прокуратура не может вмешивается в следственный процесс.

В данный момент я решил начать с жалобы на действия следователя руководителю следственного отдела РОВД. В жалобе я излагаю факты которые доказывают, что отказ в удовлетворении моего ходатайства был незаконен и прикладываю документ из прокуратуры.

Уважаемые юристы.

Я хотел у Вас уточнить как мне правильно указать конкретную цель моей жалобы начальнику следственного отдела РОВД. А цель своей жалобы я вижу в удовлетворении своего ходатайства. Я могу так и написать в конце своей жалобы: "Требую удовлетворить моё ходатайство".

Евгений.

После проведения по уголовному делу неотложных следственных действий с соблюдением правил, предусмотренных ст. 157 УПК, орган дознания пришел к выводу, что в действиях подозреваемого Степанова содержатся признаки преступления, по которому обязательно производство предварительного следствия. Вынеся постановление о направлении дела по подследственности, начальник органа дознания направил данное дело с курьером в следственный отдел при ОВД по территориальности.

Ознакомившись с материалами данного дела, начальник следственного отдела уголовное дело к производству не принял и возвратил его в орган дознания, сделав на постановлении органа дознания письменную резолюцию: «Данное дело не относится к подследственности следователя ОВД».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня несколько вопросов ответьте на них пожалуйста 1. на меня подали заявления в полицию о нанесение побоев как мне запросить официально постановление заявления и другие дела из отдела полиции на тех кто на меня написал и на других людей которые могут быть свидетелями к кому обращатся в следственном отделе или прокуратуре смотря где дело мое будет как правильно составить эту прозьбу и как в суд написать ходатайство о запросе матерьялов на других участников в отдел полиции к кому подходить и как писать если дело переквалифицыруют как гражданский иск. 2. как запросить медецинские документы с помощью следственного отдела прокуратуры или суда на человека который меня обвиняет этот человек является психически неодыкватным и не проходит лечение в лпу. 3.к кому обратится чтобы дали бесплатного адвоката если завели уголовное дело и идет следственный процесс я слышал что должны предоставлять бесплатного адвоката.

Мой муж в декабре 2012 года в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода, вред тяжкий, мы примирились с потерпевшим, заплатив 300 тыс. руб.но в деле в ходатайстве опримирениисторон отказано, в начале следствия нас вызывали на допрос, потом тишина, спустя 1,6 года я позвонила в следственный отдел и мне ответили, что дело приостановлено в связи с тем, что подозреваемый в розыске, хотя супруг никуда не девался, и им были известны данные о нем: адрес, телефоны! За последние 4 месяца мы написали им обращения об ознакомлени уголовного дела, нам в ответ приходили одинаковые письма о том, что дело находится в следственном отделе и все, написали в прокуратуру, после этого ответ со слелственного отдела пришел такой же!что нам делать дальше? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение