Правомерны ли требования приставов описать имущество собственника после смерти сына-заемщика?

• г. Уфа

Я собственник квартиры, сын был прописан (21 год. умер от рака) кредит взял на 70 тыс. руб.,теперь приставы требуют пустить их описать мое имущество или вернуть долг. Законно ли их требование?

Ответы на вопрос (2):

Требование незаконное.

Здравствуйте. Нет, данное требование не законно. Не впускайте приставов в жилое помещение.