Распространяется ли ФЗ-59 на общественные организации и Общественные Советы при Госорганах?

• г. Санкт-Петербург

Распространяется ли фз-59 "О порядке рассмотрения обращений граждан" на общественные организации, Общественные Советы при Госорганах.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, распространяется.

Да, на подобные организации распространяются нормы данного закона.

Да, безусловно распространяется.

На практике отнесение тех или иных организаций к организациям, на которые возложено осуществление публично значимых функций и соответственно распространяются положения Закона N 59-ФЗ, в частности обязанность давать ответ на обращение в установленный срок, относится к усмотрению правоприменителя.

Здравствуйте да распространяется.