Муж отказался от собственности в 2020 году, он военный, сколько должно пройти времени чтоб оформить служебное жилье?

• г. Иркутск

Муж отказался от собственности в 2020 году, он военный, сколько должно пройти времени чтоб оформить служебное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Если мужа не признают в намеренном ухудшении жилищных условий, то получить служебное жилье он может в любое время.

Однако, в соответствии со ст. 53 ЖК РФ следует, что действиями по ухудшению жилищных условий, препятствующими принятию граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в течение пяти лет с момента их совершения, являются действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.