Как получить копию решения суда, если она не была выдана после рассмотрения дела?

• г. Санкт-Петербург

07.06 состоялся суд. Решение было вынесено не в мою пользу. Решение суда не получила. Писала заявление о выдачи копии. Зарегистрировала в приемной суда, но его до сих пор не передали в канцелярию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Суды в СПб. могут месяцами составлять решение. Смотрите на сайте информацию. Как только появится строчка о составлении в окончательной форме идите в суд (или к помощнику или в канцелярию) и просите Вам выдать решение. Решение (как принято) появится задним числом. Потом пишите апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока. Если хотите жаловаться - пишите на имя председателя заявление об ускорении составления решения в окончательной форме.

До изготовления текста решения вариантов возможных действий не так много. Имеет смысл обратиться письменно с заявлением об ускорении на имя председателя суда, в котором состоялось рассмотрение дела. Уточните в своём вопросе согласны ли Вы с вынесенным судебным актом, присутствовали на оглашении резолютивной части судебного акта?

Ждите. Обычно не менее месяца. Для апелляционного обжалования подается краткая жалоба.