Приставы списали 40 тыс. с карты за задолженность, но коллекторы предлагают прощение долга в два раза выше - что произошло?

• г. Липецк

Приставы списывают с карты по решению суда от ПКБ на основной долг 40000 тыс., но коллекторы почему-то теперь звонят и предлагают урегулировать вопрос о прощении долга в сумме 80000 тыс. Почему суммы разные? Они же сами подали в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не надо регулировать вопрос с коллекторами, пускай идет как идет. Все вопросы решайте через судебного пристава.

Доброе утро!

Речь идёт о судебном решении или судебном приказе?

Добровольно им ничего не платите.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.