Мама в психиатрической больнице - можно ли её выпустить?

• г. Новосибирск

Такая ситуация

С марта месяца у мамы появилась навязчивая мысль что на ней порча, с тех пор эта мысль не покидает её. Была бессонница. Она обратилась к психиатру, чтобы ей выписали снотворное и противотревожный препараты, пила их. И на очередном приёме у неё случилась паническая атака. Врач принял решение написать направление в психиатрическую больницу, перед этим я ей звонила и она сказала что ей плохо, я приехала в больницу. Просто растерялась и её увезли на скорой туда. Это было 3 дня назад. Моя мама полностью дееспособный человек адекватный. Хочу забрать её оттуда. Выпишут ли её?

Ответы на вопрос (1):

Могут и не выписать, им выгодно её там держать, им оплачивают содержание больных. Советую вам позвонить в страховую компанию и уточнить у них.