После восстановления незаконного уволнения, какие пологаются выплаты?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

После восстановления незаконно уволенного сотрудника работодатель, допустивший такое нарушение, обязан возместить ему:

неполученный заработок (ч. 2 ст. 394 ТК РФ);

моральный вред в размере, определенном решением суда (ч. 2 ст. 237 ТК РФ); судебные расходы (ч. 1 ст. 98 и ч. 1 ст. 88 ГПК РФ).

Если я правильно вас поняла, то восстановил вас на работе сул? Заявляли вы в суде требование о выплате заработка за вынужденный прогул? По идее все ответы вы должны найти в решении суда, других дополнительных выплат, кроме как оплаты за вынужденный прогул, трудовям законодательством не усьтановленны.

Если при вынесении решения суда вопрос о выплате компенсации за вынужденный прогул не ставился, вы вправе подать такое заяление работодателя, либо вновь обратиться в суд с иском об оплате компенсации за вынужденный прогул.