Директор школы заставляет уборщицу делать ремонт за свои деньги - куда обратиться за помощью?

• г. Павлодар

Я уборщица в школе наш директор заставляет делать ремонт белить всю школу за нашу же зарплату. Куда можно пожаловаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия директора неправомерны, Вы не должны делать то, что не входит в Ваши обязанности в соответствии с трудовым договором. Можете обратиться с жалобой в Управление труда в Вашем регионе, в т.ч. в электронном виде www.gov.kz