Могу ли я управлять авто на автомате при коксартрозе, с укорочением левой ноги более чем на 6 см.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Это скорее медицинский вопрос. Водители с отсутствием стопы (протез) управляют, нет никаких ограничений и специальных устройств. Подумаешь укорочение. Тем более на автомате, там вообще одна нога не задействована можно сказать.

Добрый день,

В управлении автомобилем с АКПП левая нога не участвует, поэтому, думаю, сможете.

Если же вы хотите узнать имеете ли вы право управлять таким авто, пройдите медкомиссию.