Какую юридическую значимость имеет незакрытый больничный лист?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Если не закрыт то не будет оплачен.

Отсутствие закрытого больничного листа не имеет никаких последствий для работника, если:

трудоустройство в компании неофициальное, без подписания трудового договора и налоговых отчислений с заработной платы сотрудника

работодатель настроен лояльно и согласен не ставить работнику прогул за отсутствие на рабочем месте по болезни, поскольку уведомлен о плохом самочувствии сотрудника

работник не планирует получать страховое пособие за дни болезни.