Действительны ли документы ребенка, если было сделано дубликат свидетельства о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Проясните, пожалуйста, ребенку пришлось сделать дубликат свидетельства о рождении. Скажите, пожалуйста, будут ли в таком случае действительны его докумены - загранпаспорт, регистрация, выданные на основании оргинала свидетельства?

Ответы на вопрос (3):

Конечно будут. Ничего не меняется.

Да, дубликат имеет такую же юридическую силу, как и первично выданное Свидетельство.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Ксения.

Повторное свидетельство о рождении ребёнка дубликатом утраченного не является. Повторное свидетельство о рождении подтверждает наличие факта государственной регистрации акта гражданского состояния (регистрации рождения ребёнка), и имеет иные реквизиты. Документы, в которых указаны реквизиты утраченного свидетельства о рождении, подлежат замене. Моё мнение.

С уважением.