Оптика предложила очки два в одном, но я не могу работать за компьютером - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

В оптику пришла я с рецептами от врача на две пары очков. Но врач предложила мне пройти бесплатное обследование. И предложила и уговорила сделать очки два в одном. За очки я заплатила 42000 рублей. 27000 линзы. 15000 оправа. После получения очков, мне сказали, что я привыкну к ним, но уже две недели не могу. И самое обидное, что я не могу в них работать за компьютером, а работа моя связана с ним. Текст на мониторе не могу напечатать и прочитать, так как надо высоко поднимать очки на нос или отходить на метр от монитора. При этом врач спросила, кем я работаю и связана ли моя работа с компьютером. Очень обидно, что поддалась угаворам, но они так меня убеждали, что это самый лучший вариант. Что мне делать, могу ли я принести очки им и предложить что бы они переделали их хотя-бы для работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно уговаривать, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег и изготовление согласно рецептов.

1. Вы совершенно точно можете вернуть за оправу в течении 2-ух недель после покупки.

2. Необходимо пройти обследование у независимого офтальмолога, в случае если подтвердится, что линзы не соответствуют характеристикам глаз, можно будет требовать компенсации полной стоимости.

Здравствуйте.

Да, Вы приобрели товар с недостатками, поскольку очки Вам не подходят. Вы можете обратиться к продавцу с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и требовать на выбор - возврат денег или устранение недостатков. К очкам не нужно привыкать, комфортно должно быть сразу.

Если у Вас имеется предыдущий рецепт, и лнзы не соответствуют этим показателям, то это и будет следить доказательством недостатков.

С уважением.